Conextra GmbH - Typo3 Warenwirtschaft Systemadministration - Für Sie gemacht

Mag. Ulrike, DI Franz und DI Jakob Krippel

VON BEGINN AN GUT:
Seit mehr als fünfzig Jahren und bereits in dritter Generation setzt die Steuerberatungskanzlei Krippel auf messbaren Erfolg. Die Familie Krippel und ein über viele Jahre eingespieltes Team beraten Klienten aus vielen Branchen kompetent, zuverlässig und partnerschaftlich.

Vertrauensvoller und kompetenter Begleiter für Unternehmen

Oberstes Prinzip der Steuerberatung Krippel ist es, ihre Klienten erfolgreich zu begleiten und ihnen bei steuerrechtlichen und wirtschaftlichen Fragen jederzeit kompetent zur Seite zu stehen. Engagierte und bestens ausgebildete Mitarbeiter in den Bereichen Steuerberatung, Lohnverrechnung, Buchhaltung und Administration sind die Basis und bilden das langjährige Erfolgskonzept, mit dem die Bad Ischler Steuerberatungskanzlei ihre Klienten in allen Belangen des Unternehmerseins vertrauensvoll unterstützt.

Unser Team

DI Franz Krippel
Geschäftsführung
T: 06132/24281-0
office@krippel.at
Mag. Ulrike Krippel
Geschäftsführung
T: 06132/24281-0
office@krippel.at
DI Jakob Krippel
Berufsanwärter
T: 06132/24281-0
jakob@krippel.at
Monika Auer
Roswitha Kreutzer
Sekretariat/Buchhaltung
T: 06132/24281-12
kreutzer@krippel.at
Mag. Alfons Horak
Bilanzbuchhaltung
T: 06132/24281-0
horak@krippel.at
Daniela Pree
Lohnverrechnung
T: 06132/24281-25
pree@krippel.at
Romana Fuchsbauer
Tina Loidl-Siegl
Buchhaltung/Lohnverrechnung
T: 06132/24281-28
loidl-siegl@krippel.at
Elisabeth Seitner
Judith Mannberger
Sabina Sepperer
Buchhaltung/Lohnverrechnung
T: 06132/24281-34
sepperer@krippel.at
Christina Pomberger